16 апреля состоялась встреча родителей учащихся 8-11 классов с врачом-наркологом. Тема встречи — «Как предотвратить беду и что делать, когда беда пришла в семью?». Врач-нарколог Зезюлин Андрей Борисович осветил вопросы профилактики алкогольной и токсической зависимости среди детей и подростков, проинформировал родителей о росте наркомании в подростковой среде. Данная проблема становится с каждым годом все более актуальной. Андрей Борисович перечислил родителям признаки, по которым можно определить употребление подростком наркотических веществ, познакомил с процедурой медицинского тестирования детей на раннее выявление употребления наркотических средств. Для добровольцев такого мероприятия будет предусмотрено экспресс-тестирование (тест-полоски). Проведение тестирования анонимное, гарантируется полная конфиденциальность. С результатами теста будут познакомлены только сам школьник и его родители.