08 июня дети выпускной подготовительной группы (ул. Некрасовская) отправились в пеший поход по родному городу Боровичи. Побывали у памятного камня «Боровичи – город-госпиталь», исследовали главную улицу города – Коммунарную. Узнали по внешнему виду и надписям здания, расположенные на ней (Центральную районную больницу, стоматологию, аптеки и магазины, среднюю школу № 1, сбербанк). Рассматривали архитектуру зданий, нумерацию домов, отметили красоту главной боровичской улицы, закрепили правила дорожного движения и т.д.  Отдохнули у фонтана. Дошли до реки Мсты, до излучины, где Мста делает поворот, полюбовались видами берегов, течением воды, перспективой двух боровичских мостов, открывающейся с правого берега в этом месте. Далее побывали в Боровичском Свято — Духовом мужском монастыре.