О нас

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11 с углубленным изучением экономики и биологии» была открыта в 1964 году. В год открытия школа насчитывала 1000 учеников. С 1 сентября 2022 года в школе обучается 658 детей в 27 классах.

Школа № 11 расположена в живописном уголке Боровичей, в 10 минутах ходьбы от центра города. Путь к школе идёт через парк, где более 50 лет назад был пустырь. Школьная аллея — это память о многих поколениях учеников. Экологически чистый район, безбарьерная среда, комфортные условия сделали школу доступной и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь
ученикам помогают раскрыть таланты, найти себя, преодолевая трудности на жизненном пути. Сохранение и укрепление здоровья ребят – важнейшая задача сотрудников школы.
Каждый ученик имеет возможности обратиться к социальному педагогу, педагогу-психологу, посетить релаксационный комплекс и сенсорную комнату.
Школа идёт в ногу со временем, поэтому бумажных классных журналов и дневников тут нет, а дистанционное образование начало развиваться ещё до пандемии. В 2013 г. школе присвоен статус областной экспериментальной площадки по теме «Развитие сетевого взаимодействия участников образовательного процесса через апробацию сети «Дневник.ру» как фактор повышения
качества образования».
Школа реализует программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования. Именно такая структура позволяет увидеть динамику развития ребёнка. Для полноценного обучения просто необходимы минутки релаксирования, которые можно провести не только в вышеназванных сенсорной комнате и релакционном комплексе, но и в зоне отдыха на втором этаже, где можно понаблюдать за неторопливыми черепашками.
Школа гордится своими выпускниками-медалистами. Ежегодно вручается золото.
В школе работает замечательная команда учителей. Все они являются настоящими мастерами своего дела. Есть среди них и бывшие ученики нашей школы. В школе работает 38 учитель. Имеют высшее образование – 37 человек. Все учителя регулярно проходят курсовую подготовку по своему предмету и по использованию информационных технологий в образовательном процессе.
Рабочие места всех педагогов оборудованы компьютерной техникой с выходом в интернет (скорость 5 Мбит/с). Многие кабинеты обеспечены мультимедийным оборудованием. В школе действуют 2 компьютерных класса, более 80 компьютеров и ноутбуков.

В течении нескольких лет учащиеся занимаются исследовательской работой по изучению микрорайона школы – улицы Парковой, с 2000 года школьный музей имеет официальный статус. В 2014 году открыты новые экспозиции – «Слава Героям Отечества!», «Микрорайон Парковая», «Средняя школа № 11».

В школе действует принцип объединения усилий родителей, педагогов и учеников для достижения наиболее высоких результатов в воспитании и образовании школьников – только вместе можно эффективно решить все проблемы и преодолеть трудности.

Сложились добрые традиции проведения праздников, конкурсов, викторин, соревнований, в которых принимают участие не только учащиеся, но и учителя школы.

В течение последних лет школа — постоянный лидер по физическому воспитанию учащихся. Победы в спортивных соревнованиях, в игре «Зарница» уже стали многолетней традицией.

Хорошее питание залог успешности обучения. В соответствии с требованиями Государственного стандарта питания к школьным столовым оплата питания в учреждении переведена на безналичный расчет. Хорошо оборудованная столовая позволяет обеспечить обучающихся вкусными обедами собственного приготовления.

В 2017/2018 учебном году планируется открытие школьной телестудии. Эти СМИ будут дополнять новостную информацию о школе. В школе имеется большой спортивный зал и спортивная площадка для занятий физкультурой, информационно- ресурсный центр, конференц-зал (с выходом в интернет).

Ежегодно на базе школы в летний период функционирует летний оздоровительный лагерь «Зеленая тропинка»

В соответствии с требованиями к безопасности образовательного учреждения в школе установлен видеодомофон, организован пропускной режим, установлен стационарный металлодетектор.