Основная образовательной программа начального общего образования — 292 человека.

Основная образовательная программа МАОУ СОШ № 11 г. Боровичи представляет собой документ, определяющий содержание образования и особенности учебно-воспитательного процесса в школе. Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО). Целью образовательной программы является обеспечение образовательного процесса, позволяющего достичь качественных образовательных результатов на основе компетентностного подхода. Содержание основной образовательной программы школы отражает требования Стандарта и группируется в три основных раздела: целевой, содержательный и организационный. Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации основной образовательной программы, конкретизированные в соответствии с требованиями Стандарта и учитывающие региональные, национальные и этнокультурные особенности народов Российской Федерации, а также способы определения достижения этих целей и результатов. Целевой раздел включает: пояснительную записку; планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы; систему оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы. Содержательный раздел определяет общее содержание начального общего образования и включает образовательные программы, ориентированные на достижение личностных, предметных и метапредметных результатов, в том числе: программу формирования универсальных учебных действий у обучающихся, включающую формирование компетенций обучающихся в области использования информационно-коммуникационных технологий; программы отдельных учебных предметов, курсов; программу духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся; программу формирования культуры здорового и безопасного образа жизни; программу коррекционной работы. Организационный раздел устанавливает общие рамки организации образовательного процесса, а также механизм реализации компонентов основной образовательной программы. Организационный раздел включает: базисный учебный план начального общего образования; внеурочную деятельность; систему условий реализации основной образовательной программы в соответствии с требованиями Стандарта.
ООП НОО МАОУ СОШ №11.pdf

ООП НОО количество уч-ся.doc