Основная образовательной программа основного общего образования — 318 человек

Основная образовательная программа основного общего образования муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 11 г. Боровичи Новгородской области (далее – МАОУ СОШ № 11 г. Боровичи), разработана в соответствии и с Федеральным Законом «Об образовании Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее — Стандарт), на основе анализа деятельности образовательного учреждения и с учетом возможностей, предоставляемых учебно-методическими комплектами, используемыми в МАОУ СОШ № 11 г. Боровичи.
Основная образовательная программа основного общего образования определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования. Она представляет собой систему взаимосвязанных программ, каждая из которых является самостоятельным звеном, обеспечивающим определенное направление деятельности МАОУ СОШ № 11 г. Боровичи.
 Основная образовательная программа основного общего образования обеспечивает жизнедеятельность, функционирование и развитие МАОУ СОШ № 11 г. Боровичи в соответствии с основными принципами государственной политики РФ в области образования, изложенными в Законе Российской Федерации «Об образовании»: гуманистический характер образования, приоритет общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, свободного развития личности; воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье; единство федерального культурного и образовательного пространства, защита и развитие системой образования национальных культур, региональных культурных традиций и особенностей в условиях многонационального государства; общедоступность образования, адаптивность системы образования к уровням и особенностям развития и подготовки обучающихся и воспитанников; обеспечение условий для самоопределения личности, для ее самореализации, творческого развития; формирование у обучающегося адекватной современному уровню знаний и ступени обучения картины мира; формирование человека и гражданина, интегрированного в современное ему общество и нацеленного на совершенствование этого общества; содействие взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от национальной, религиозной и социальной принадлежности.
ООП ООО количество уч-ся .doc

ООП ООО МАОУ СОШ №11.pdf