Сведения об организации питания
4-45-47
4-27-64

График работы столовой: понедельник - пятница  с 08.30 до17.00

Контактная информация ответственного лица от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся

Дмитриева Екатерина Андреевна

заместитель директора по ВР

4-39-93

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников:

+7(800)200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ:

8 (800)200-34-11

Организация питания учащихся

Для организации горячего питания учащихся в школе имеется столовая на 160 посадочных мест.

Для соблюдения гигиены приема пищи созданы соответствующие условия:

• исправные рукомойники;
  • обеденный зал оборудован мебелью для приема пищи сидя;
  • прием пищи учащимися происходит под контролем педагогов.

Примерное  десятидневное меню для организации питания обучающихся

Смотреть

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, необходимо начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX.

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.
Перечень ресурсов раздела Питание
1.Положение и приказ о создании комиссии по контролю качества питания с участием родителей (скачать)
Положение о порядке доступа законных представителей обучающихся в помещение приема пищи (скачать)
Положение о родительском контроле организации и качества горячего питания обучающихся (скачать)