Информация по результатам контрольных мероприятий с участием родителей

Родительский контроль за организацией и качеством питания в школе

Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей.  Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил, организацию питания для детей с особенностями в развитии.

Сегодня столовую нашей школы  посетили представители родительского контроля с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой.  Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся, создание оптимальных условий для питания детей — удобные посадочные места, наличие условий для мытья рук (холодная и горячая вода, мыло, сушилка для рук, сервировка столов.

Сентябрь 2022